ASSOCIATION DE L'EXPLORATION MINIÈRE DU QUÉBEC

Liste des membres

BIRD CIVIL ET MINES LTÉE

Anoop SINGH

anoop.singh@bird.ca

BIRD CIVIL ET MINES LTÉE

Anoop SINGH

anoop.singh@bird.ca

BIRD CIVIL ET MINES LTÉE

Anoop SINGH

anoop.singh@bird.ca

BLUE THUNDER MINING CORP.

Edmond THOROSE

ethorose@bluethundermining.com

BLUE THUNDER MINING CORP.

Edmond THOROSE

ethorose@bluethundermining.com

BONTERRA RESOURCES

Kelly PLADSON

nicole@rsdcapital.com

BONTERRA RESOURCES

Louise THERRIEN

ltherrien@btrgold.com

BORDEN LADNER GERVAIS SENCRL/SRL

Pascal DE GUISE

pdeguise@blg.com

BORDEN LADNER GERVAIS SENCRL/SRL

Pascal DE GUISE

pdeguise@blg.com

BOURSE DE CROISSANCE TSX

Maureen BUTCHER

maureen.butcher@tsx.com

BOURSE DE CROISSANCE TSX

Maureen BUTCHER

maureen.butcher@tsx.com

BOURSE DE CROISSANCE TSX

Maureen BUTCHER

maureen.butcher@tsx.com

BUREAU VERITAS MINERALS / MAXXAM ANALYTICS LTD.

Michel FONTAINE

michel@windfallgeotek.com

BUREAU VERITAS MINERALS / MAXXAM ANALYTICS LTD.

Virginie POCHARD

virginie.pochard@ca.bureauveritas.com

BUREAU VERITAS MINERALS / MAXXAM ANALYTICS LTD.

Romina DONOSO

romina.donoso@bureauveritas.com

C.C. CONSULTANTS, FIRME CONSEIL EN GESTION

Catherine GAUTHIER

gcoulombe@cc-consultants.ca

CAIN LAMARRE CASGRAIN WELLS

Stéphan FERRON

stephan.ferron@clcw.ca

CAIN LAMARRE CASGRAIN WELLS

Stéphan FERRON

stephan.ferron@clcw.ca

CANADIAN SECURITIES EXCHANGE

Robert COOK

robert.cook@thecse.com

CENTRE DE RECHERCHE INDUSTRIELLE DU QUÉBEC (CRIQ)

CENTRE DE TECHNOLOGIE MINÉRALE ET DE PLASTURGIE (CTMP)

François THERRIEN

ftherrien@cegepthetford.ca

CENTRE DE TECHNOLOGIE MINÉRALE ET DE PLASTURGIE (CTMP)

François THERRIEN

ftherrien@cegepthetford.ca

CENTRE DE TECHNOLOGIE MINÉRALE ET DE PLASTURGIE (CTMP)

François THERRIEN

ftherrien@cegepthetford.ca

CENTRE D'EXCELLENCE MINIER - 48E NORD INTERNATIONAL

Éric BOUCHER

eric.boucher@48inter.com

CENTRE GÉOSCIENTIFIQUE DE QUÉBEC

Jean-François BUREAU

Jean-Francois.Bureau@RNCan-NRCan.gc.ca

CENTRE TECHNOLOGIQUE DES RÉSIDUS INDUSTRIELS (CTRI)

Hassine BOUASIS

ctri@cegepat.QC.ca

CHAMBRE DE COMMERCE DE VAL-D'OR

Hélène PARADIS

hparadis@ccvd.qc.ca

CHAMPION IRON MINES LTD

Hugues LONGUEPEE

hlonguepee@championironmines.com

CHAMPION IRON MINES LTD

Hugues LONGUEPEE

hlonguepee@championironmines.com

CHRONO AVIATION

Robert THÉRIEN

rtherien@chronoaviation.com

CHRONO AVIATION

Dany GAGNON

dgagnon@chronoaviation.com

CHRONO AVIATION

Dany GAGNON

dgagnon@chronoaviation.com

CLIFTON STAR RESOURCES INC.

Michel BOUCHARD

mbouchard@cfo-star.com

COMMERCE RESOURCES CORP.

Darren SMITH

darren@dahrouge.com

COMMERCE RESOURCES CORP.

Darren SMITH

darren@dahrouge.com

COMMERCE RESOURCES CORP.

Chris GROVE

mpatience@zimtu.com

COMMUNICATIONS TÉLÉSIGNAL INC.

Carl PARENT

CONSOREM

Réal DAIGNEAULT

rdaignea@uqac.ca

CONSOREM

Brigitte POIRIER

brigitte1_poirier@uqac.ca

CONSOREM

Benoit LAFRANCE

benoit.lafrance@uqac.ca

COREM

Francis FOURNIER

francis.fournier@corem.qc.ca

COREM

Manon VANDAL

manon.vandal@corem.qc.ca

COREM

Manon VANDAL

manon.vandal@corem.qc.ca

CORPORATION AURIFÈRES MONARQUES

Jean-Marc LACOSTE

jm.lacoste@monarquesgold.com

CORPORATION AURIFÈRES MONARQUES

Elisabeth TREMBLAY

e.tremblay@monarquesgold.com

CORPORATION CANADIAN MALARTIC

François BOUCHARD

FBouchard@canadianmalartic.com

CORPORATION CANADIAN MALARTIC

François BOUCHARD

FBouchard@canadianmalartic.com

CORPORATION DE DÉVELOPPEMENT INDUSTRIEL ET COMMERCIAL DE VAL-D'OR

Jean-Yves POITRAS

jean-yves.poitras@ville.valdor.qc.ca