ASSOCIATION DE L'EXPLORATION MINIÈRE DU QUÉBEC

Liste des membres

MINIÈRE OSISKO

Houle, Catherine

choule@osiskomining.com

MIRA GEOSCIENCE

Martineau, Isabelle

isabellem@mirageoscience.com

MMD MINERAL SIZING

Stel, Amy

amy.stel@mmdcanada.ca

MULTI-RESSOURCES BORÉAL

Guillemette, Frank

frank@mrboreal.com

NIOBAY METALS INC.

Dufresne, Claude

cdufresne@niobaymetals.com

NOLINOR AVIATION

Dufort, Vincent

vdufort@nolinor.com

NORDIKEAU

Anderson, Olivier

oanderson@nordikeau.com

NORTHERN MAT & BRIDGE

Gagnon, Claudine

cgagnon@northernmat.ca

NORTHERN SUPERIOR RESOURCES INC.

Gelineau, Roxanne

rgelineau@nsuperior.com

NOUVEAU MONDE GRAPHITE

Desaulniers, Éric

edesaulniers@nouveaumonde.ca

ORFORD MINING

Christie, David

dchristie@orfordmining.com

ORIZON MOBILE

Fillion-roy, Nicolas

nfillionroy@orizonmobile.com

PARTENARIAT CANADIAN MALARTIC

Bouchard, François

fbouchard@canadianmalartic.com

PRICEWATERHOUSECOOPERS LLP

Guilbault, Maxime

maxime.guilbault@ca.pwc.com

PROBE METALS INC.

Sindwani, Seema

ssindwani@probemetals.com

PROGESYS

Tran, Minh

minhtran@progesys.ca

QMX GOLD CORPORATION

Pichon, Mélanie

melanie.pichon@eldoradogold.com

RAYMOND CHABOT GRANT THORNTON

Lepage, Carole

lepage.carole@rcgt.com

REDEVANCES AURIFÈRES OSISKO LTÉE

LalibertÉ, Amélie

alaliberte@osiskogr.com

RESSOURCES CARTIER INC.

Cloutier, Philippe

nancy.lacoursiere@ressourcescartier.com

RESSOURCES DELTA LIMITÉE

Tessier, André, C.

atessier@deltaresources.ca

RESSOURCES FALCO

Lessard, Luc

llessard@falcores.com

RESSOURCES MINIÈRES RADISSON INC.

Bouchard, Mario

mbouchard@radissonmining.com

RESSOURCES MINIÈRES VANSTAR INC.

St-amour, Jean-christophe

jc@vanstarmining.com

RESSOURCES SIRIOS INC

Doucet, Dominique

ddoucet@sirios.com

RESSOURCES TARKU

Davy, Julien

jdavy@tarkuresources.com

RESSOURCES UTICA

Marcil, Jean-sébastien

jsmarcil@utica-resources.com

RESSOURCES YORBEAU INC.

LÉpine, Sylvain

slepine@yorbeauresources.com

RJLL FORAGE DRILLING

Carreau, Marie-josee

mjcarreau@rjll.ca

ROUILLIER STRATÉGIE MARKETING

Rouillier, Manon

manon.rouillier@rouillier.ca

SAMA RESOURCES INC

Audet, Marc-antoine

ceo@samaresource.com

SAYONA QUÉBEC

RattÉ, Michel

Michel.ratte@sayonaquebec.com

SCINTREX LTD

Lachapelle, Richard

rlachapelle@scintrexltd.com

SERVICES TECHNOMINEX INC.

Jacob, Norman

njacob@technominex.com

SGS

Brown, Zac

Zac.Brown@sgs.com

SIDEX

Carmel, Paul

pcarmel@sidex.ca

SIMARK

L'hirondelle, Derek

derek.lhirondelle@simark.com

SIRIUSMED

Gosselin, Marc

mgosselin@siriusmed.com

SL EXPLORATION INC

Lauzier, Steven

slexploration@gmail.com

SOCIÉTÉ DE DÉVELOPPEMENT DE LA BAIE-JAMES

T., Hébert, Simon

shebert@sdbj.gouv.qc.ca

Société du Plan Nord

Compartino, Nichèle

nichele.compartino@spn.gouv.qc.ca

SOQUEM INC.

Beaudoin, Lucie

lucie.beaudoin@soquem.qc.ca

SULLIDEN MINING CAPITAL

Amireault, Stéphane

samireault@sulliden.com

SURVEYTECH INSTRUMENTS & SERVICES

Dupuis, Don

ddupuis@surveytechinstruments.com

TECH DIRECTIONAL SERVICES

Nicholls, Randy

randy@techdirectional.com

TERRAPLUS INC.

Meunier, Claude, B

sales@terraplus.ca

TROILUS GOLD CORP.

Leroux, Jacqueline

jacqueline.leroux@troilusgold.com

UNITÉ DE RECHERCHE ET DE SERVICE EN TECHNOLOGIE MINÉRALE (URSTM)

Godbout, Jovette

jovette.godbout@uqat.ca