ASSOCIATION DE L'EXPLORATION MINIÈRE DU QUÉBEC

Liste des membres

ABI-QUIP & BREAKER TECHNOLOGY & TELSMITH

Jacques MAILHOT

j.mailhot@abiquip.com

ABITIBI-GÉOPHYSIQUE INC.

Pierre BÉRUBÉ

pberube@ageophysics.com

ACTIVATION LABORATORIES LTD. (ACTLABS)

Stacy RUSSELL

stacy@actlabs.com

AGAT LABORATOIRES

Bruno LACROIX

blacroix@agatlabs.com

AGENCE SPI SERVICES PROFESSIONNELS INFIRMIERS

Martin GILBERT

m.gilbert@logic-or.com

AGNICO EAGLE MINES LTD

Guy GOSSELIN

guy.gosselin@agnicoeagle.com

AGNICO EAGLE MINES LTD

Mechelle WAITE

mechelle.waite@agnicoeagle.com

AIR CREEBEC

Lyne COMTOIS

ComtoisL@aircreebec.ca

AIR INUIT LTÉE

Nancy GUARNACCIA

nancy.guarnaccia@airinuit.com

AIRMEDIC

Éliane PROVOST

eliane.provost@airmedic.net

ALS

Richard DESCHAMBAULT

richard.deschambault@alsglobal.com

AMEX EXPLORATION

Pierre CARRIER

pierre.carrier@amexexploration.com

ASDR CANADA INC.

Yvon LIRETTE

yvon.lirette@asdr.ca

ASSOCIATION DES PRODUCTEURS DE TOURBE HORTICOLE DU QUÉBEC (APTHQ)

Stéphanie BOUDREAU

science@tourbehorticole.com

ATELIER VAL D'OR

Mathieu DIONNE

m.dionne@ateliervd.qc.ca

AVJET HOLDING INC.

Natacha FLEURY

nfleury@avjet.ca

AZIMUT EXPLORATION INC.

Jean-Marc LULIN

jmlulin@azimut-exploration.com

BIRD CIVIL ET MINES LTÉE

Anoop SINGH

anoop.singh@bird.ca

BONTERRA RESOURCES

Louise THERRIEN

ltherrien@btrgold.com

BUREAU VERITAS MINERALS / MAXXAM ANALYTICS LTD.

Virginie POCHARD

virginie.pochard@ca.bureauveritas.com

CENTRE DE TECHNOLOGIE MINÉRALE ET DE PLASTURGIE (CTMP)

François THERRIEN

ftherrien@cegepthetford.ca

CENTRE D'EXCELLENCE MINIER - 48E NORD INTERNATIONAL

Éric BOUCHER

eric.boucher@48inter.com

CHRONO AVIATION

Dany GAGNON

dgagnon@chronoaviation.com

COMMERCE RESOURCES CORP.

Chris GROVE

mpatience@zimtu.com

COMMUNICATIONS TÉLÉSIGNAL INC.

Carl PARENT

CONSOREM

Brigitte POIRIER

brigitte1_poirier@uqac.ca

COREM

Manon VANDAL

manon.vandal@corem.qc.ca

CORPORATION AURIFÈRES MONARQUES

Elisabeth TREMBLAY

e.tremblay@monarquesgold.com

CORPORATION DE DÉVELOPPEMENT INDUSTRIEL ET COMMERCIAL DE VAL-D'OR

Jean-Yves POITRAS

jean-yves.poitras@ville.valdor.qc.ca

CREE MINERAL EXPLORATION BOARD / NUNAVIK MINERAL EXPLORATION FUND

Youcef LARBI

larbiy@cmeb.org

DATAMINE SOFTWARE

Courtney RADEY

courtney.radey@dataminesoftware.com

DÉVELOPPEMENT CHIBOUGAMAU

Lyne CHOQUETTE

ksevigny@devchib.org

DISCOUNT

Virginie LAFORTUNE

vlafortune@discountquebec.com

DUMONT NICKEL

Robert CLOUTIER

rcloutier@dumontnickel.com

EASTMAIN RESOURCES INC.

Carl CORRIVEAU

ccorriveau@technominex.com

EFFIGIS GÉO-SOLUTIONS

Christian NADEAU

christian.nadeau@effigis.com

ELDORADO GOLD LAMAQUE - VAL D'OR

Jacques SIMONEAU

jacques.simoneau@qc.eldoradogold.com

ENGLOBE

Nancy ROY

nancy.roy@englobecorp.com

EQUIPEMENT JEXPLORE INC.

Roger FORTIER

rfortier@jexploreinc.com

EXPERTS MÉDIC SST

Marc-André D'ARAGON

madaragon@expertsmedicsst.com

EXPLORATION MIDLAND

Stéphanie BOIVIN

stephanie.boivin@midlandexploration.com

FORAGE G4 DRILLING LTÉE

Dino LOMBARDI

dlombardi@g4drilling.com

FORAGE NORDIK DRILLING

Nico BRIÈRE

nicobriere@nordikdrilling.com

FORAGE ORBIT GARANT DRILLING

Anny FORTIN

anny.fortin@orbitgarant.com

FORAGE SPEKTRA INC.

Christian BARIL

cbaril@spektradrilling.com

FORAGES CHIBOUGAMAU LTÉE

Steve LAROUCHE

steve-larouche@sympatico.ca

FORAGES ROUILLIER

Mario ROUILLIER

mario.rouillier@foragesrouillier.com

FORDIA

Régis CÔTÉ

rcote@fordia.com

123